FC LANGENFELD

Unsere Ehrenamtlichen

Ehrenmitglieder Ehrenvorsitzende
Albrecht Dorrenbach Bruno Scherpen
Dr. Siegfried Honert Peter Schmitt
Josef Müller Karl Schulz
Hans Litterscheid
Gisbert Schwarz
Ulli Staeck
 
Vorsitzende
Bruno Scherpen 1954-1956
Karl Schulz 1957-1960
Peter Schmitt 1961-1970
Ralph Ruß 1971-1972
Karl Heinz Schulz 1973
 
2. Vorsitzende
Ulli Staeck 1960 Hubert Roggenbuck 1961-1963
Agnes Schumacher 1964-1970 Peter Schmitt 1971-1972
Lothar Schratz 1973-1974 Horst Kuhlmann 1975-1976
Christoph Lange 1977-1980 Heidi Guth 1981-1983
 
2. Vorsitzende Leistungssport 2. Vorsitzende Breitensport
Ulli Staeck 1983-1993 Uwe Rautenberg 1983-1984
Robert Neumann 1995-2002 Willi Podola 1985-1988
Günther Joppien 2003 Willi Koch 1989
 
Technische Leiter Dieses Amt ging 1983 in den Vorsitz Leistungssport auf
Bruno Scherpen 1957 Ulli Staeck 1958-1960
Karl Heinz Schulz 1961-1962 Ulli Staeck 1963-1968
Dieter Malchus 1969-1970 Martin Knupp 1971-1972
Uwe Becker 1973-1974 Th. Unterstenhöfer 1975
Rolf Dose 1976-1980 Wilhelm Podola 1981-1982
 
Kassierer
Karl Heinz Schulz 1955 Ulli Staeck 1956-1957
Marlies Eckhoff 1958 Peter Schmitt 1959
Hildegard Schmitt 1960-1964 Wilfried Steinhorst 1965-1966
Heinz Niederstebruch 1967-1969 Ferd.van de Mötter 1970-1971
Wolfgang Heinz 1972-1976 Brigitte Weber 1977-1980
Wilhelm Willems 1981-1982 Herbert Odenthal 1983
Brigitte Rautenberg 1984-1986 Claudia Dorrenbach 1987-1998
Albrecht Dorrenbach 1999-2010 Ilona Jungen 2011
Albrecht Dorrenbach 2012
 
Geschäftsführer
Karl Heinz Schulz 1954-1972 Franz Heinz 1973-1975
Christa Muddemann 1976 Willi Koch 1977-1980
Albrecht Dorrenbach 1981-2000 Willi Koch 2001
 
Jugendwart
Bruno Scherpen 1957-1958 Bernhard Schöner 1959-1960
Karl Heinz Schulz 1961-1970 Manfred Rößler 1971-1974
Albrecht Dorrenbach 1975-1980 Ulli Staeck 1981-1982
Hubert Roggenbuck 1983-1985 Herbert Odenthal 1986-1988
Günther Joppien 1989-1998 Manfred Rößler 1999-2002
Heidi Deprez 2003
 
Pressewart
Irene Levieux 1958-1959 Josef Rohs 1963
Udo Schumacher 1964-1958 Heinz Niederstebruch 1969-1972
Theo Beckers 1973-1974 Annelie Clauberg 1975-1976
Theo Beckers 1977-1980 Helmut Stroph 1981-1982
Rainer Deprez 1983-1988 Siegmund Brabender 1989-1990
Herbert Odenthal 1991-2000
 
Sozialwart
Josef Rohs 1963 Hildegard Schmitt 1964-1966
Udo Schumacher 1967-1970 Karl Heinz Schulz 1971-1972
Helga Schumacher 1973-1976 Brigitte Motzki 1977-1980
Helmut Ipach 1981-1986 Karin Müller 1987-1988
Karl Heinz Hoppach 1989-1990 Markus Draber 1991
 
Hobbywart
Wilhelm Podola 1983-1987 Paul Hubert 1988
Wilhelm Podola 1989-1992 Harald Rafalski 1993-2002

 

Zahlreiche Sponsoren fördern unseren Sport

Wir bedanken uns für diese Unterstützung

  • Firma Yonex
  • Stadtwerke Langenfeld
  • Image
  • Schuhfabrik Ara
  • Volksbank
  • Berghausener Blumentopf
  • Firma Yonex
  • Stadtwerke Langenfeld